воскресенье, 12 декабря 2021 г.

О КАРТИНАХ, ОБРАЗАХ, ВОПРОСАХ И ПРОИСХОДЯЩЕМ***

 

Иные, не от мира сего, советуют - рекомендуют всё, что ни есть рисовать, то есть, тем или иным образом изображать и для последующей обработки в рабочей тетради сохранять. Всё начинается с вопроса. - Как, кому, зачем, почему и для чего это нужно, важно и таки необходимо?

*   *   *  

Когда внутри себя, себя не видно. Лицом к лицу лица не увидать. Это вообще, что до частностей, то все они исключительно через призму собственного восприятия являться, появляться и проявляются. – Как говорится, с чем придёшь. 

И чем больше побед, свершений и обретений на этом таки нелёгком пути, тем быстрее и успешней оказывается индивидуум там, где и все. – За одно с другими на земле. А вот это уже Карма, в полный рост. 

Тут-то и возникает вопрос – как быть, что делать и как со всем этим, оптом и в розницу, вместе и по отдельности. Ответ прост – кто куда, как и с чем, так тот то самое и получит. – Это вроде, как понятно, а делать-то что? Что делать, что делать? – Быть, если хочешь быть конечно. – А ещё поступать. Так или иначе рано или поздно.

*   *   *

Вот и надо с образами, понятиями и представления, своёю собственной рукой, разбираться. Для этого-то и нужно смотреть и видеть, слушать и слушать, а воспринятое подмечать да в заветную тетрадочку записывать. Записанное перелистывать, перечитывать и вникая, выводы делать. Это основа всех основ. Без дневника ничего не будет. Но и это только пол дела. Надо дальше идти, то есть в суть вникать. То есть учиться видеть, осознавать, понимать и особенности тех или иных процессов, их организации и устройства, подмечать.

Тут-то и приходит время вопросы формулировать и кому следует задавать. Ответы же не только слушать и слышать, но к вещей радости и, для пользы дела, применять. – Если ты не за себя, то кто же, если же только за себя, то зачем ты? – Хороший вопрос, однако.

*   *   *

В горной реке находясь много ли из того, что вокруг увидишь осознаешь и поймёшь? И лишь с крутого бережка единым взглядом можно охватить, если не всё, то многое. Великое видится на расстоянии. Вот и надо входить и выходить, вдыхать и выдыхать, получать, принимать и благодарно возвращать. Тогда и только тогда не скудеет рука дающая.

Всё, что приходит и уходит суть коловращение Жизни. Как вдох и выдох, как день и ночь, весна, лето, осень, зима… И снова весна. Начать, закончить и снова начать….

*   *   *

У каждого своё видение, отношение, состояние и понимание. Равно как и правда. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Вот и надо видеть, понимать, общий язык находить и договариваться с собой, людьми и Миром. А ещё, учиться воспринимать и принимать, понимать и правильные решения принимать.

Для этого и надо со всем, что ни есть разбираться. И начинать надо со слов, образов, понятий и представлений, чувств и отношений. Тем более, что всё есть Движение, Чувства, Отношения и Соотношения. И во всём есть Сила, Организация и Управление. - Это и есть тот самый Дух без которого никто и никуда.

А раз так, то следует учится, учиться и ещё раз учиться везде, всегда у всего. Тут-то и возникает вопрос, а почему именно три раза. Всё начинается с вопроса, с чего начинается он сам?


Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий