четверг, 24 ноября 2011 г.

ТАИНСТВЕННОЕ И УДИВИТЕЛЬНОЕ НЕ ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ, НО И В НЕБЕ ...


1
                         
            Это кажется столь необычным - молния на фоне заходящено Солнца, но природа удивляет нас, если мы смотрим вокруг, а не только под ноги...
                       
2            
                         
            Довольно редкое природное явление — лентикулярные (линзовидные) облака. Люди, которым нравится связывать ранее не виданные ими и непонятные природные явления с доказательством присутствия инопланетян на нашей планете, частенько называют их НЛО. А что, и вправду, похоже
                       
3            
                         
            Подобные облака наблюдаются редко, но зрелище - впечатляющее, как буд-то потолок навис в небе.
                       
4            
                         
            В эскимосских и индийских легендах о северных сияниях говорили, что это духи животных танцуют в небе, или что это духи падших врагов, которые хотят пробудится вновь.
                       
5            
                         
            Невероятное световое шоу в ночном небе запечатлили космонавты с международной космической станции 29 мая 2010 года. Орбитальная станция находилась над южной частью Индийского океана на высоте 220 миль с астронавтами, по всей вероятности направлявшимися к Антарктиде и Южному полюсу. В правой верхней части снимка заметны несколько звезд.
                       
6            
                         
             Перед моментом преодоления звукового барьера самолет иногда порождает весьма необычное облако, происхождение которого до сих пор еще не совсем понятно.
                       
7            
                         
             Такие необычные облака наблюдают ежегодно весной в заливе Карпентария (северная Австралия) и реже в других местах Земли. Облака представляют собой т.н. «грозовой воротник», который может достигать 1000 км в длину
                       
8            
                         
            Утренняя глория часто сопровождается шквалами ветра и скачками давления у поверхности земли. Впереди облака происходит быстрое вертикальное движение, которое перемещает воздух вверх и «закручивает» облако, а в середине и задней части облака воздух опускается вниз.
                       
9            
                         
            Природа этого редкого явления до конца не изучена, и бытует несколько гипотез. Кто-то говорит, что это спящие торнадо, кто-то – что это спиральные рукава циклонов, кто-то – что они напоминают шквальный ворот, который иногда возникает непосредственно перед самой грозой.
                       
10          
                         
            Спрайты над грозой в Канзасе 10 августа 2000, наблюдаемые в мезосфере на высоте 50-90км, как отклик на мощные удары молнии от тропосферных гроз. Спрайты - некое подобие молний, только бьющих не вниз, а вверх.
                       
11          
                         
            Эльфы вспыхивают огромным красноватым кольцом. Спрайты похожи на голубых медуз. Красные медузы, появляющиеся ниже спрайтов, это тайгеры. Голубые джеты - самые низложившие из всех ионосферных обитателей - выглядят синими фонтанами.
                       
12          
                         
            Спрайты напоминают похожие природные явления, которые метеорологи и физики атмосферы прозвали "эльфы", "гоблины" и "тролли". Эти вспышки так называют потому, что они как бы "танцуют" в небе
                       
13          
                         
            Они похожи на бурное море или поверхность пустыни с барханами. Необычно темные. Вид - пугающий, и зловещий. Такого вида облака ещё называют "Дьявольскими облаками".
                       
14          
                         
            Можно во многом в нашем мире находить негативного. А можно при виде такого грозного неба напевать "Облакаааа, черногривые лошадки..." ;-)
                       
15          
                         
            Некоторые люди связывают появление облаков Asperatus в небе с предполагаемыми апокалиптическими событиями 2012 г. По словам одного блоггера: «Взаимодействие духов всегда отражено на небе. В том числе и на обычном, видимом нам, небе. Недавно обнаружен новый вид облаков, не известный метеорологам. Новая разновидность с 1953-го года. Называется "Асператус". Нечто новое должно сойти оттуда».
                       
16          
                         
              
                       
17          
                         
             всё чаще публикуются фотографии и видеозаписи с пролетающими в кадре стержнями. Что это? Насекомые или агенты пришельцев собирающие информацию на Земле? Версий много. Исследования и изучения видеозаписей и фотографий проводились неоднократно в разных странах мира. К единому мнению, что собой являют так называемые летающий "шнеки" учёные до сих пор не пришли.
                       
18          
                         
             знакомясь с фотографиями, мы можем только догадываться что на снимке. Связки воздушных шаров, метеозонды, самолёты-разведчики, падения метеоритов, подброшенные в небо шутниками диски и предметы... Но остаются случаи, объяснить которые очень тяжело. Истина где-то рядом!
                       
19          
                         
            Жаркий воздух вдруг сменяется сырой прохладой, усиливается ветер, темнеет, хруст деревьев и лай собаки.... Приближающийся ураган может как внезапно набрать мощь так и растворится.Красиво,но страшно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий