суббота, 9 апреля 2022 г.

О СУТИ И СМЫСЛЕ, ФОРМЕ И СОДЕРЖАНИИ ***


БЕЗГРАНИЧНОСТЬ, БЕЗПРЕДЕЛЬНОСТЬ, БЕЗКОНЕЧНОСТЬ
ВНУТРИ, СНАРУЖИ, РЯДОМ И ВОКРУГ

— Кто, куда, как и с чем, тот то самое полной мерой. Какая мера, такая и жизнь. И наоборот. Дело выбора боится.

Самый большой секрет атомной бомбы в знании, что её можно создать. По жизни же секрет всех секретов том, секретов нет, поскольку в любое состояние, можно войти и можно выйти. Всё дело в тактовой частоте, личной силе, хотении, желании, стремлении, безупречности и Намерении.

*   *   *

Всё хорошее и всё плохое приходит к нам из снов. Во сне ли, наяву ли бывает такое ощущение, что вроде как не можешь проснуться, собраться, решиться, да мало ли ещё какое, с любимым организмом состояние может приключится.

Тут, как и везде самое главное, это Культура, как онтология и картина Мира, включающая высокое искусство правильного выбора, не в последнюю очередь. Главное, чтобы нужный результат не только выходил, но и должным образом в надёжные и достойные руки получался.

*   *   *

Может статься так, что организм попал под раздачу или некую трансляцию. Говорят, что сила внешних обстоятельств больше силы личного намерения. Тут, как и везде дело в выборе. Для выхода из состояния достаточно изменить настройку устройства, верньер у приёмника покрутить. Что это метафора, вроде как понятно, вопрос в другом – найти бы что, где, кому и как?

Основой всех основ является понимание, всё есть движение, чувства, отношения соотношения, система, организация и управление. Это вообще, что до частностей, то в каждой избушке свои погремушки, а в каждой игре свои правила, расстановки и диспозиции.

Вот и нужны разные модели, методы, походы. Каждому овощу свой фрукт, а раз так, то если есть «не так», то и «так» имеется и непременно отыщется. Было бы хотение желание и стремление, знания, умение, навыки и разумение, то самое, которое видением в народе зовут, называют и выкликая призывают.

*   *   *

Беспокоящие, жить мешающие состояния, следствие неосознанности. Как только состояние попадает в поле зрения осознанности, возникает пространство выбора, либо «да», либо «нет». Лечит и силы восстанавливает не врач и не медицина, но собственная природа самого человека.  Вот и не надо ей мешать. И всех-то дел, рано или поздно, так или иначе будет так, как будет даже если будет иначе. Делай, что делаешь и делай это хорошо – легко, чисто, светло и радостно. И будет тебе то, зачем ты в эту жизни пришёл.

Во всём, что ни есть, внутри ли, снаружи ли есть сильные и слабые, светлые и тёмные, хорошие и плохие стороны, одним словом, свои плюсы и свои минусы. Если их проводником намерения соединить, то много чего интересного не только выйти, но и получиться может. Для этой же цели, в контексте осознания относительности уровня собственного понимания и представления, могут быть использованы чувства, ощущения, устремления, хотения и желание. На пример «по щучьему велению, по моему хотению». Или того проще, возведение правила «сказано-сделано» в принцип. Всё дело в картине мира, онтологии и КПД.

*   *   *

Осознание проблемы суть ни что иное, как выход за её пределы. А это творчество и обучение одновре́менно и одновреме́нно*. С одной стороны, с другой же и того проще. Осознание проблемы, это  низведение, преобразование и трансформация её до уровня задачи. – Дурак, который знает, что он дурак, отнюдь не дурак или не совсем дурак, у кого как получится.

Решение задачи не там, где её условия. Тем не менее на каждый задачник есть свой решебник. Тем боле, что задача, так или иначе, не мытьём, так катаньем сводится к вопросу. Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ.

Если есть вопрос, то и ответ имеется. Тут бы разобраться кто спрашивает, у кого, зачем, почему, для чего и всё это, равно как и всё остальное, каким образом?

Безконечность, безграничность и безпредельность что снаружи, что внутри. А раз так, то и точка их встречи, миг осознания между прошлым и будущим так же безконечен, безграничен и безпределен. Системообразующими параметрами являются целостность, полнота и наполненность, тактовая частота, личная сила и намерение. Кому цель ведома, тому любой ветер попутный. Так, что как ни крути, всё дело в Высоком Искусстве Правильного Выбора. Начать, закончить и снова начать.

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С ТЕМ САМЫМ БУДУЩЕМ,
КОТОРОЕ СОЗДАЛИ СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ?

 

Влад ВЕЛЕС

 

 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий