суббота, 9 июля 2011 г.

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ВСЕГО


ТОЧКА НЕВОЗВРАТА ИЛИ ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ХАОСА 

Всё сложное – просто, всё простое – сложно.
Для тех, кому это интересно, нужно, полезно и необходимо.
Для всех, кто пользу и радость не только для себя, но и родных, близких и друзей своих …

Теория познания или разминка капитанов

Правильно сформулированный вопрос, по определению, содержит в себе ответ. Вот тут-то и возникает вопрос – бывают ли ответы без вопросов? Знающие утверждают, что в жизни возможно всё. Однако бывают и нюансы. Например – получил ответ, а пользы никакой, ведь не трудился, происходящее внутри и снаружи осознавая, да в слова ощущения и чувства облекая. Вот и получается, что лишь рыбка из пруда да то, что своими руками да головой …


И это ведь тоже надо уметь. Ученик, подмастерье, умелец, мастер, создатель, творец, Человек … Прежде чем стать, хорошо бы научиться быть. – А это как?

— Правильный – это адекватный, соответствующий, истинный, хороший, пригодный, удобный, полезный … А кто, зачем, как и почему? – определяет это соответствие, ту границу за которым начинается несказанное и тот предел, за которым точка невозврата?

Вечные вопросы кто я, зачем я? – И ответы на них

Всё, что мы видим, находится на экране дисплея. Во времена отсутствия таковых, можно было бы сказать – на глади озера или в более широком смысле на поверхности воды, потока, а если вообще выйти за пределы очевидного и привычного, а потому комфортного – на границе не только сред, но и других дней недели тоже.

Терминатор – граница между днём и ночью, это её название, а определили бы вы её как? Это только присказка, сказка впереди.

— Жили-Были люди и были у них принципы. Потом они умерли. В смысле люди умерли, а принципы остались. Красный – Стой, зелёный – Иди, жёлтый – Думай!

Из очевидного, все люди да не все человеки.

Смыл жизни людей не только в поддержании кругооборота цветных бумажек – фантиков, но и переживании картинок с утра до ночи и с ночи до утра, чем они и занимаются из последних сил от рождения до самой смерти. А если приглядеться смерть это не столько – что, но и в значительной мере – как. – Так же как и всё остальное.

Смысл жизни человеков в радости света творении, пользы не только для себя преумножения и благодатного будущего посредством благодарения обретения. А кто с кем борется, тот тем и становится.

И всему этому учится, учиться и ещё раз учиться. Кто это не только понимает, но и делает не делая во сне и наяву, у того жизнь долгая и счастливая, а дом полная чаша и купина неопалимая.

Всё, что мы видим, находится на экране дисплея. В верхнем правом углу помещаются три индикатора – Красный, Зелёный и Жёлтый. А тот, кто на них смотрит и есть Я!

Дидактика и автодидактика

Тут и сказки конец для одних и восхождение в беспредельность для всех тех, кому это надо, кому не спится в глухую ночь Кали-юги!

С вопросом всех вопросов разобрались мы, без особого труда. Однако, это ещё не всё. Есть ещё немало такого, с чем стоило бы познакомится поближе. Ведь мелочами и частностями мы склонны называть то, значение чего в данный момент нам неизвестно. Причина не в том месте, где следствие, но и не в другом. Дзен почти по Гёделю.

Что до жизни, то в ней мелочей нет. Всему должно уделять внимание, силу заботу и любознательность, задавая себе вопросы. Например, – кто решения принимает, кто их в жизнь воплощает, кто пользу получает? Как, зачем, почему и каким образом?

Констатация и итогов подведение

По жизни оказывается впереди не тот, у кого всего по два, по четыре, по восемь, но тот, кто единственным инструментом владеет в совершенстве. И этот инструмент … Правильно, а еще КПД жизнедеятельности и степень свободы, как воплощение мечты.

Бесконечность в бесконечной степени равна Бесконечности. Всё связано со всем, одновременно и одномоментно. Вот и получается: – дёрнишь за пространство, время и откроется.

Хорошие вопросы, однако. И аксиомы, и постулаты, и пролегомены. А если не только вдуматься, но и на личном опыте их проверить, то для самопознания, самоорганизации, саморазвития и собственного становления очень даже как полезными оказаться могут.
Вот тут то и возникает вопрос


ЕСЛИ НЕ ТЫ, ТО КТО ЖЕ?




Влад ВЕЛЕС

______________________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________ 


Комментариев нет:

Отправить комментарий