среда, 6 июля 2011 г.

МИР И СЧАСТЬЕ ВСЕМ

В ОГНЕ БРОДА НЕТ

Во все времена у Человека была одна действительно важная значимая задача – познать себя, Мир и те принципы, законы и правила, которыми определяется, управляется и руководствуется происходящее внутри, рядом и вокруг…

Особенностью времени перемен, является то, что старый опыт, то есть знания, накопленные предыдущими поколениями, перестают служить надёжей, защитой и оплотом, то есть тем, на что можно опереться в каждый час своей жизни, строить долгосрочные планы получения преференций.
Опять, как в первый раз – каждый Человек  оказывается с глазу на глаз с Мирозданием. Это время испытания веры, преданности, силы, сообразительности и находчивости, время суда и время воздаяния. А ещё умение находить верные ответы на ещё не заданные вопросы.
Такова суть происходящего в переходный период. Старое должно уйти, новое должно родиться. И, каким оно будет, зависит от твоей ответственности, твоей силы и твоего выбора. Если раньше был коллективный завет, то сейчас наступило время личного.

Вступивший в пространства безжизненные и для жизни опасные без упования на Животворящий источник всего сущего, обречён смерти неизбежной.

Осознание этой непреложной истины и есть путь спасения и себя, и родных, и близких. Это путь несгибаемого намерения, безупречности и личной ответственности. Если в процессе жизнедеятельности как следует пораскинуть мозгами, то окажется, что на вопрос, как выжить во времена перемен существует только один ответ. И то, что ты ответишь на вызов времени, зависит не от кого-то или чего-то, а исключительно от тебя самого.
Во времена перемен старые правила не действуют, не действуют и законы. Необходимо всё новое, новое восприятие, осознание, понимание, новый выбор и действие тоже новое. Если ты всё время работал не покладая рук, попробуй передохнуть, набраться сил и подумать. Если ты до сих пор мыслил исключительно глобальными категориями, попробуй сделать что-либо конкретно полезное для себя, людей, Мира.
Суть же Нового Подхода не в раскачивании лодки, не в бросании из крайности в крайность и не в поклонении тому, чего нет, а в том, чтобы найти заветное – равновесие между внутренним и внешним, словом и делом, полётом воображения и его практическим воплощением. «Что тебе от знания тысячи вещей, коль не познал ты глубин сердца своего» – любил повторять Григорий Савич Сковорода, дивной души человек. Искать же мудрость вне себя есть верх глупости и полное отсутствие здравомыслия.
Это и есть мудрость, рождающаяся вспышкой озарения в миг тишины и покоя, и воплощающаяся в действиях, результатах, достижениях во всем том, что мы по праву назовём достойной жизнью.


ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТВОЕГО ВЫБОРА!


_______________________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий