пятница, 21 мая 2021 г.

ДЗЕН ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС И ВСЕГДА***

ТВОРЧЕСТВО, КАК ОБРЕТЕНИЕ И ВОПЛОЩЕНИЕ

Малое в великом и великое в малом. Это статика, что до динамики, то тут и того проще, будущее в прошлое, равно как и наоборот. Самая что ни на есть Амбивалентность. Что до кинематики, то она почитай, что на каждом шагу. Одним словом, жили-были старик со старухой и была у них курочка Ряба

Красота приглядится, а ум, тем у кого он есть, пригодится. Было бы хотение желание и стремление. Равно как знания, умения, навыки правил дорожного движения на скоростных трассах за пределами Очевидного…

*   *   *

ДОСТОВЕРНО ИЗВЕСТНО, ЧТО НЕ ВСЕ ЛЮДИ, А ИЗ ТОГО ЧИСЛА, СВОЙСТВА И КАЧЕСТВА, НЕ ВСЕ ЧЕЛОВЕКИ УЖ ТОЧНО И ПОДАВНО…

— Кто, что, как, зачем и почему, из чего и для чего делает, изготовляет и создаёт человеков?
Что человека, человеком делает, какие свойства ему присущи и в этом качестве, его определяют, знаменуют и отмечают?

БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ И НЕСЧАСТНЫМ ТРЕБУЕТ ВЛОЖЕНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ТО ЕСТЬ РАСХОДА И ЗАТРАТ СИЛ, ОПРЕДЕЛЁННЫХ СВОЙСТВ И КАЧЕСТВ. И В ЭТОМ СМЫСЛЕ ЗДОРОВЬЕ НАШЕ ВСЁ – НЕ БУДЕТ ЕГО НЕ БУДЕТ НИЧЕГО.

ИЗ НИЧЕГО - НИЧЕГО НЕ БЕРЁТСЯ, ОДНАКО НИКУДА И НЕ ИСЧЕЗАЕТ. А ВОТ ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО, ЕСЛИ ПОДУМАТЬ, БЫЛО БЫ ЧЕМ….

— Кто, как, почему и для чего эти самые силы различает? Но и это не всё. И выходит и получается, что выбирая одно, мы отказываем в праве на существование всему остальному. В первую очередь речь идет о самочувствии, настроении и собственном состоянии. Кем, чем, зачем, почему и каким образом этот механизм устроен, чем обусловлен и как действует….

ГОРОД – СОВОКУПНОСТЬ ДОМОВ. В ЧЁРНОМ ПРИЧЁРНОМ ГОРОДЕ, А В КАЖДОМ ДОМЕ КОМНАТЫ. В КАЖДОЙ КОМНАТЕ ШКАФЫ, (ЯЩИЧКИ, КОРОБОЧКИ, БАНОЧКИ И БУТЫЛОЧКИ С ПРИТЁРТЫМИ ПРОБКАМИ НА ДАННОМ ЭТАПЕ В КРУГ РАССМОТРЕНИЯ НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ, ХОТЯ ЁМКОСТЯМИ В ТОМ ИЛИ ИНОМ СМЫСЛЕ ЯВЛЯЮТСЯ) И В КАЖДОМ ИЗ НИХ, СКЕЛЕТЫ. ОДНАКО….

— Вот и сказал бы кто почему именно шкафы, почему скелеты и почему в каждом. Если к осознанию и пониманию подойти творчески, с воображением и фантазией, то что хорошего из этого всего, равно как и всего остального, на радость и пользу, получится могло бы?

ЖИЗНЬ – КРУГОВОРОТ МАТЕРИИ, ЭНЕРГИИ И ИНФОРМАЦИИ. ЕЙ ПРИСУЩЕ ЕДИНСТВО, ЦЕЛОСТНОСТЬ, ПОЛНОТА И НАПОЛНЕННОСТЬ.

— Тут-то и возникает вопрос всех вопросов какова роль, место и предназначение человека в Мироздании. И почему, зачем и для чего мы пересказываем друг другу истории, в которых информации ноль целых, ноль десятых? Ничто не бывает просто так, если оно есть, то оно кому-то, зачем-то, как-то. Но ведь если не происходит….

ВО ВСЁМ ЕСТЬ ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ, ВЫСОКОЕ И НИЗКОЕ, ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ, СВЕТЛОЕ И ТЕМНОЕ. И ЭТО ВРОДЕ КАК ОЧЕВИДНО – ОДНОГО БЕЗ ДРУГОГО НЕ БЫВАЕТ.


— Одна и та же ситуация, событие, равно как и явление, факт или происшествие – одних увлекает, других отбрасывает, третьих возносит, четвёртых низвергает, пятые не видят ситуацию, шестых не видит она. И только постигшие суть пребывают здесь, сейчас и всегда. В этом суть, смысл и предназначение Высокого Искусства, Правильного Выбора.

КРАСОТА ПРИГЛЯДИТСЯ, А УМ ПРИГОДИТСЯ. ЧТО ДО ТВОРЧЕСТВА, ТО ИМЕННО ОНО СПАСЁТ МИР. ВОТ И СКАЗАЛ БЫ КТО – ВОСПРИНИМАТЬ, ПОНИМАТЬ, ТОЛКОВАТЬ, ВИДЕТЬ И ПРОЗРЕВАТЬ В КРУГОВЕРТИ ОЧЕВИДНОГО НЕ РАЗУЧИВШИХСЯ – КАК, ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ, ДЛЯ ЧЕГО И КАКИМ ОБРАЗОМ, ЭТО ВСЁ РАВНО, КАК И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ? ТЕМ БОЛЕЕ, ВОПРОС – ЭТО ТО, С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ВСЁ

 

Роси ДЗЕНДЗИ

 

 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий