четверг, 19 ноября 2020 г.

"...И БРОДЯТ В ПРАЗДНОЙ СУЕТЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ НЕ ТЕ"***

 

МНОГИЕ ЛЮДИ ДА НЕ ВСЕ ЧЕЛОВЕКИ

— Вопрос, это то, с чего начинается всё.

Люди бывают разные синие и красные, треугольные и квадратные, овальные, никакие и токсичные. Вот о последних и пойдёт речь. Поскольку на них стоит обратить особое внимание, по причине того, что встречаются они не только в книжках, но и почитай, что на каждом шагу. И не только этой жизни...

А раз так, то первым делом, как и во всяком деле, надо в оба смотреть. Ну, а уж потом разбираться что к чему да что по чём. Токсичный, значит вредный, вред, а не пользу не только в дом, ситуацию или происходящее, привносящий. Тут-то и возникает вопрос, что делать и как со всем этим быть?

Если быть, то первым делом с собой и не иначе, как любимым. – Если себя не любить, то кто же тебя такого полюбит? – это раз. Два в том, что, если кто-то, что-то, как-то, не по нраву, не так или того хуже, народ с этим бороться изо всех сил собирается или пуще того в драку непременно кидается.

Так-то оно так да вот незадача, в драке победителей не бывает, все так или иначе, рано или поздно в минусе оказываются. И ещё каком. Кто в теме, тому объяснять надобности нет, и так поймёт. – А кто не верит путь на собственном опыте проверит.

Вот и выходит, что бороться нет нужды – кто с кем борется, тот тем и становится. А кто куда смотрит, тот, то и видит. Вот и получается, что если кто кому мешает, раздражает или ещё что похуже, то первым делом на стоп-кран нажать следует. А потом отойти, отбежать или таки отпрыгнуть, кому, что сподручней да посмотреть, что в себе самом такую реакцию вызывает. А если, опосля, присесть на пенёк да съесть пирожок, то глядишь и попустит, тем более, если с толком, чувством да расстановкой, как это, так и то.

И самое главное – нет худа без добра, а происходящего без пользы. Вот и оказывается, что тот, кто нас достаёт, мешает, раздражает, пакости делает или козни всяческие в отведённое время строит, нам, тем самым, великую услугу оказывает и пользу несравненную приносит.

Вот и сказал бы кто из умных да толковых, жизнью умудрённых, в чём эта самая польза выражается, находится, пребывает и обретается? – Не бороться со старым, но достойное новое создавать да не просто так, а так, чтобы легко на сердце от песни весёлой было, есть и непременно будет. – Тут-то и возникает самый главный вопрос не только сегодняшнего дня:

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩИМ, ТЕМ САМЫМ, КОТОРОЕ СОЗДАЛИ СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ?

 

Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий