воскресенье, 8 декабря 2019 г.

К ВОПРОСУ О ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ***


К ВОПРОСУ О ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ ОБУСТРОЙСТВЕ И УСТРОЕНИИ, ОБРАЗОМ, НАИЛУЧШИМ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ
СТАТИКА, ДИНАМИКА И КИНЕМАТИКА, КАК ИНСТРУМЕНТЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ МЕТОДОВ ОПТИМИЗАЦИИ ОСОЗНАНИЯ, ПОНИМАНИЯ, ВЫБОРА И УПРАВЛЕНИЯ 

— Во всём есть то, что есть, есть то чего нет и есть то, что может быть…
— Смыл текста ни в нём не за ним. Так где же он? – То самый вопрос, с которого может начаться многое, если не всё.

У каждой вещи, своё место, у каждого места своё время, у каждого времени своя сила и вектор соответствующий. Сплошь и рядом фрактальные множества и голографический подход. Вот и научиться бы во всех этих витражах вечности, феериях и прочих кунштюках не только разбираться, понимать, но и что к чему, зачем и почему представление, с умом, составлять уметь.

Из принципа амбивалентности следует, что одно может быть другим и наоборот. В какую бы сторону этот оборот ни происходил бы. Принимать происходящее внутри ли снаружи ли, как нужное или ненужное, как полезное или безполезное, приятное или неприятное, с какой стороны ни посмотри, дело личного выбора и такой же ответственности. Что до КПД, то это критерий этого выбора. Это стратегия, тактика же в дипломатии, как умении находить оптимум в каждом месте, времени и конкретной ситуации.

Власть продукт скоропортящийся, без ограничений, без контроля и управления вырождается самым определённым, решительным и необратимым образом. Одно, два поколения и большой привет всем.

Вот тут разобраться бы да для себя любимого уяснить, что есть что, как, зачем, почему, для чего и каким таким образом, всё это внутри и снаружи происходит, и имеет место быть. Власть, это Право, Полномочия и Сила изнутри управлять тем что снаружи. – Однако кто, куда, как, с чем и каким образом приходит, тот то самое полной мерой и по полной программе. Как в народе говорят, с чем придёшь, то и получишь.
Это, с одной стороны. С другой же и того веселей бытие определяет сознание. В нашем случае, то, что снаружи определяет, то, что внутри.

 Следовательно, чтобы получить что-либо снаружи это самое должно создать, то есть ощутить, почувствовать, осознать, представить, вообразить и пережить внутри. Таким образом, управление должно применяться к тому, что снаружи и внутри, а следовательно, и к тому, что посередине. Ведь не иначе как:

БЕЗКОНЕЧНОСТЬ СНАРУЖИ, БЕЗКОНЕЧНОСТЬ ВНУТРИ,
И ПОСЕРЕДИНЕ ТОЖЕ  БЕЗКОНЕЧНОСТЬ

Тут-то и возникает вопрос всех вопросов, как конечное безконечным, с допустимым коэффициентом погрешности, управлять может? В науке для этого метод имеется и называется он абстрагирование. Это когда мелочи да незначительное в расчёт не принимаются. А ещё есть метод упрощения, как один из аспектов понимания. Однако неважное сейчас, может таковым стать завтра или через месяц… А, мелочью именуют то, о значении чего, как правило, представления не имеют. И всё бы ничего, да только «сладкая парочка» именно в них скрывается, находится и таки обретается.

Всё чтобы ни было состоит из того что есть, того чего нет и того что может быть. – Вот и человек есть то, что он ест, то что он есть и то, что он не есть. Вот и получается – многие люди да не все из них человеки.

Куда ни кинь, везде клин. Это о том, что с каждым днём не становится лучше, что внутри, что снаружи. Хрен редьки не слаще, одного поля ягоды. И, как водится, состоит происходящее из трёх составляющих. А раз так, то триада, тринити и трмурти превращаются в девятку. Общим знаменателем, в этом, равно как и во всех остальных случаях, является Дух, принципа Единства во всём сущем, действии, чувстве, помысле иди Слове, выражающий и воплощающий. Вот попробуйте это себе, на минутку, представить, почувствовать и пережить.

МАЛОЕ В ВЕЛИКОМ, ВЕЛИКОЕ В МАЛОМ
НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА, А ПРОИСХОДЯЩЕГО БЕЗ ПОЛЬЗЫ

Окружность начинается с точки. С точки центра и вектора желания, стремления и Веры. – Всё начинается с несказанного, как Истока сущего. То есть с нуля. Нуль – это всё и нечего одновре́менно и одновреме́нно. И от начала до завершения проходит девять ступеней становления и развития. Конец же, делу венец, без конца не будет и венца. Цикл же завершается Десяткой, как символом Мира Нового. Как поётся в известной песне, «Мы наш, мы новый мир построим…»

Вот и выходит и таки получается, что если не по размеру, то Будущее, в которое вас затолкали-поместили, своей выгоды для, придётся создавать своею собственной рукой, то самое, которое …

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С ТЕМ САМЫМ БУДУЩИМ, КОТОРОЕ СВОЕ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ?

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР, НАЧНИ С СЕБЯ


Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий