пятница, 12 апреля 2019 г.

ЕЩЁ РАЗ ОБ ОЧЕВИДНОМ***


ОБ ОЧЕВИДНОМ, ТОМ САМОМ, КОТОРОЕ НЕ ВСЕГДА И НЕ ДЛЯ ВСЕХ…
— Не тот академик, что пятилетнему ребёнка самую сложную формулу, на пальцах, объяснить не сможет.

Один, знакомый академик, в своё время, постулировал, удивительную по своей очевидности и естественной красоте, дефиницию. – «Движение абсолютно и относительно одноврЕменно и одновремЕнно».  А это как? – Более чем просто. – Не иначе, как амбивалентность, та самая, когда количество в качество, прошлое в будущее и наоборот, самым естественным и наглядным образом.

Вы замечали, что, иногда, оставаясь на месте, вы движетесь. Будь-то в своём воображении, ощущении, образах, представлениях, фантазии или ещё как-то. Но значительно чаще, бывает наоборот. Вы движетесь, но при этом остаётесь на месте, или где угодно, но только не там, где ваше истинное «я» находится, пребывает или  таки обретается.

*   *   *
— Вопрос – это то, с чего начинается всё. А раз так, то с чего начинается сам вопрос. Не успели мы найти ответ на один единственный вопрос, как тут, как тут, подоспел другой. – А Учиться, это что как, с кем, почему, зачем или для таки чего? – Учиться, это, как ни странно, меняться и в то же самое время, оставаться самим собой.
*   *   *
В этом суть и смысл методологии обретения истинного «я», того самого без которого всё, что ни есть пустые хлопоты, суета сует или дымом по ветру. Кому, что больше сподручней, понятней или, по обыкновению, привычней.

Однако и тем не менее.  В этом, равно, как и любом другом случае, нет худа без добра, а происходящего без пользы. А раз так, то означенная ситуация ни что иное, как основа Высокого Искусства Правильного Выбора, того самого, которое значимо в любую пору и в любой ситуации, а во времена перемен, так непременно и особенно.


Попробуйте попробовать выйти за окоём очевидного, понятного, привычного и знакомого. И у вас, наверняка получится. – «Кто поверил, тому по подарку, что б счастливый конец, как в кино…» – А вот, что именно, будет зависеть от того, кто, куда, как и с чем. – Достоверно известно, кто с чем приходит, тот, то и получает. – Или более того.

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С ГРЯДУЩИМ ИМЯ, КОТОРОМУ БУДУЩЕЕ?


Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий