вторник, 27 мая 2014 г.

ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА


ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО


К ВОПРОСУ О МУДРЫХ И СВОЕВРЕМЕННЫХ ВОПРОСАХ,  ПРАВЕДНЫХ ДЕЛАХ, ПОСТУПКАХ И СВЕРШЕНИЯХ …..
МУДРОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. - А ЧТО ТАКОЕ МУДРОСТЬ? - КТО БЫ ОТВЕТИЛ?
Что Человеку больше всего, везде и всегда нужно? – Силы  изменить, то, что можно и должно изменить. – Смирение принять, то, что за пределами возможностей, то, что не в состоянии изменить. – И мудрость, что бы отличить одно от другого.
Залог успеха любого дела, любого начинания – прост, очевиден и доступен. Может быть поэтому его так сложно обнаружить, осознать и понять. Он в единстве слова, чувства и дела. Одним словом в Единстве. Иванам не помнящим родства этого не понять. Да это и не про них. Что может получиться из дерева, отказавшегося от своих корней?
Это вообще, теперь в частности. Как хотеть, чтобы моглось, как мочь, чтобы получалось? Чтобы ни делал – делай это легко, чисто и светло. Добавив радость и с пользу, получим пять – число человека. А теперь самое время, чем кумушек считать трудится,  к вопросу о пользе и её качестве оборотиться. Той, что не только для себя любимого, но и для людей и для Мира.
Куда отдаёшь, оттуда и получаешь. Что себе оставил, считай, потерял, – что отдал, то к тебе сторицей непременно вернётся.
В народе, по этому поводу, так и говорят – какую кашу сваришь, такую не только при жизни есть будешь. А подумав, добавляют – «Путь с первого шага начинается». Поэтому-то и выходит – с чем придёшь, то и получишь.
Всё это уже давным давно открыто и описано – теория систем, матричное счисление и векторная алгебра тому не единый пример. Остаётся всего ничего - сознать, понять и в мирных целях на благо применить …
Когда имеют в виду себя любимого – это понятно, хотя и понимание и правда, у каждого свои. Есть объект, субъект и то, что происходит – чувства, отношения, связи – то самое, что соединяя, разъединяет и разъединяя соединяет. Все только о нём – о происходящем внутри и снаружи и говорят, но никто толком объяснить не может – что есть что, зачем и почему? И что за всем этим скрывается?
Если путём, по сути, разобраться, то это вопрос всех вопросов, потому, что определяет всех и вся, везде и всегда – дома, на природе, работе, в обществе, быту и личной жизни. Да и сама жизнь без неё и не жизнь вовсе, если вообще возможна. И так вопрос всех вопросов:
– ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Все мы в чувствах, связях и отношениях, как рыба в воде. Той самой, что внутри и снаружи. Но, как это ни странно, мы о ней  не имеем ни малейшего представления. Тем не менее, это и есть основа всех основ – вода Жизни. И смысл жизни человеческой в том и состоит, чтобы найти её источник животворящий.
Иные, как бы противореча, утверждают, что смысл в том, чтобы учится. Так ли это? И если таки да, то как, с вашей точки зрения, одно с другим может быть связано и связано ли?

ЧТО ЕСТЬ ЧТО, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ?

 

___________________
_______________________________________________


Комментариев нет:

Отправить комментарий