воскресенье, 25 мая 2014 г.

ТЕХНОЛОГИИ ТВОРЧЕСТВА


ТЕХНОЛОГИИ ТВОРЧЕСТВА
ТВОРЕНИЕ, КАК ТОЧКА ЗРЕНИЯ, ВИДЕНИЯ, ОСОЗНАНИЯ, ПОНИМАНИЯ И ВЫБОРА, ТВОЕГО ВЫБОРА

Для путешествия имя, которому жизнь, уже всё есть Всё решено, но ничто не завершено. Поэтому всё зависит от твоего выбора и твоего решения…
Кому много дано, с того многое и спрашивается.


Человек, пожалуй, единственное создание на Планете, которое не может жить без смысла.
Забери его и завянет, зачахнет или в злобное зоби - нелюдь превратиться. Как показывает опыт различных эпох и культур они не только в сказках, легендах старинных преданиях оказывается, обитают. 

А поскольку это не где-то там, а прямо на наших глазах происходит, то имеет смысл уяснить, что есть что, зачем почёму? И что для это надо?  Всего ничего – разобраться, понять и внести ясность в вопрос, что есть человек и что его делает таковым, то есть человеком? Что такое жить и что такое смысл.


С одной точки зрения вопросы не только не подъёмные, но и вообще не решаемые в обозримом пространстве смылов. Но если есть одно, то есть и другое. А раз так, то есть и то, что между ними, опирающиеся на них, несущее их в себе и, одновременно, обладающее своей собственной индивидуальностью, особенностью мировосприятия, а следовательно – уникальностью и идентичностью.

Борьба же за осознание, обретение и воплощение роли, места и значения в Мироздании и есть главный лейтмотив  жизни человеческой. А без этого может ли быть человек человеком?

А поскольку всему этому надо учиться, учиться и ещё раз учиться, то смысл любой жизнедеятельности вообще и жизни в частности именно в учёбе. Как достоверно известно не только из личного опыта, ответ на один вопрос порождает три новых и хорошо, если только три. Так и в нашем случае.

Почему слово учиться произносится три раза к ряду? С учётом того, что три раза подряд произнесённое ДА – это три разных слова. Что такое учиться и собственно, чем жизнедеятельность от жизни отличается, по сути и по содержанию?

Макро на одном уровне на другом вполне может микро стать. Что и обуславливается единством всего со всем, везде и всегда. Что до преобразование одного вида взаимодействий в другой, то определяется это вектором, фазой и спином, применительно к человеку – импульсом интенции. Эффективность происходящего оценивается же с помощью КПД.

В зачёт принимаются лишь собственные усилия. Поэтому и не милости, как манны небесной, но освобождения должно добиваться исключительно своею собственной рукой, метафорически в некотором смысле выражаясь. Тем более, что всё таки связано со всем последовательно, параллельно, ассоциативно и метафорически. Что мы можем видеть на примере слов, каждое из которых – метафора, волновой пакет и реальность, форма, содержание и суть в одном лице. Истина одна, правд же столько сколько точек зрения осознающих себя индивидуумов. И это есть благо разнообразия – чем оно больше, тем шире пространство выбора и возможной оптимизации, гармонизации и восстановления жизненных сил. В Мироздании всё решено, но ничто не завершено.  Когда приходит сила мир становится другим – это есть диалектика развития, становления и воплощения великой цели, что мечтою зовётся, призывается и является. Путь в тысячу ли начинается с первого шага с выбор. Ибо то к чему вы стремитесь уже есть – здесь, сейчас всегда. Осталось всего ничего – начать и закончить, поблагодарить и дальше идти, не только по жизни, но и за её пределами. С чем придёшь, то и получишь, а какую кашу сваришь, такую не только при жизни есть будешь

Тут-то мы и подошли к определению здоровья, как того, что делает возможным всё. Не будет его не будет ничего. Вот вам бабушка и юрьев день. И дело и тело выбора боится, однако им и прирастает в плане становления, развития и воплощения. А человеком становятся, когда суть видят да ко всему, включая самих себя, по-человечески относятся. Или как?


ЧТО ТАКОЕ ТЕХНОЛОГИЯ, ЧТО ТАКОЕ ТВОРЧЕСТВО И ЧТО ТАКОЕ БУДУЩЕЕ В КОТОРОЕ НИКТО НЕ ХОЧЕТ, НО ТАКИ КАЖДЫЙ РАЗ ПОПАДАЕТ?





_____________________
_________________________________________________

1 комментарий:

  1. — Хочешь изменить мир, начни с себя. Не менять, а бы как, а ко всякому делу подходить с чувством, с толком, с расстановкой. Таким образом, познавая, постигая, устанавливая отношения, проявляя заботу, внимание и дружеское участие. Тоже и о творчестве сказать можно. Начинается оно с благосостояния и благорасположения, которое не в последнюю очередь от здоровья зависит. Так, что методология успеха и инжиенеринг здоровья самое то, всегда, а во времена перемен особенно.

    ОтветитьУдалить