четверг, 22 мая 2014 г.

КНИГА ЖИЗНИ - ЕДИНСТВЕННАЯ, ДОСТОЙНАЯ ТВОЕГО ВСЕЦЕЛОГО ВНИМАНИЯ

УСПЕХ, УДАЧА, РЕЗУЛЬТАТ

ДОРОГИ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ
Кто, что и почему? Где, когда и куда? С кем, зачем и как?

— Если Дом построить, Дерево посадить, Дитя воспитать, то любой Дело по плечу будет… — Почему?

Информация для восприятия, восприятие для осознания, осознание для понимания, понимание для выбора, выбор для решения, решение для дела. Всё это как бы естественно, очевидно и правильно. Однако возникают вопросы, вопрос, что такое вопрос, откуда и как он появляется, оставим на потом. И так – что такое дело, как оно организовано, из чего состоит и к чему ведёт?

— Что такое успех и чем он от удачи отличается? И как ответ на этот вопрос связан с вопросом – а дело-то для чего?

В нашем случае всё началось с информации – что такое информация, откуда она берётся, как организована и как воспринимается, кем организовывается и куда направляется?

Вопрос есть то, с чего начинается всё. С чего начинается он сам и куда ведёт фрактал ответов? Вот это действительно интересный вопрос.

*  *  *

Всё связано со всем последовательно, параллельно, симметрично, ассоциативно и метафорически – вербально, невербально и несказанно.

Всё есть знаки и символы на дорогах жизни и скоростных трассах за пределами очевидного. А раз так, то при общении, каждый в каждом событии, факте, человеке оставляет свои следы, отпечатки чувств, отношений, связей. Если с точки зрения супервизора, то – фрагменты протоколов взаимодействия, планов и проектов, чувств, взаимодействий.

Будучи организованным, это пространство потенциалов становится драгоценным опытом. При наличии пространственно-временной* перспективы – мудростью. Оставленное же без внимание ведёт к частностям, дробностям, амбициям, войне приоритетов и фрагментации  с неизбежностью завешивающим систему в целом.

Это один из возможных ответов на вопрос – почему люди умирают? Сколько на один вопрос, может быть правильных ответов?

Возникает кризис, требующий перезагрузки. И так раз за разом – на одни и те же грабли. По кругу до безконечности, в нашем случае, не получится, ресурсная база ограничена вообще и в частности. Поэтому вариантов всего два — либо появление осознания, понимания и личной ответственности за происходящее, если система способна обучаться, либо kill, crash and destroy и Big Bang, как апофеоз. Дело выбора боится, ибо им и определяется…

Определение даёт силу, но что даёт её и забирает. Закон круговорота происходящего в Природе. Определение на местности позволяет проложить оптимальный маршрут. И тем самым ускоряет его завершение. А ещё, – приход, наступление нового, а это проблема, поскольку лучшее, враг хорошего, знакомого и привычного.
Внешние источники создают зависимость. Не проще ли в себе самом поискать необходимое? Сначала когда мы учимся ходить очень сложно найти равновесие, потом его потерять….а потом вновь обрести, но на более высоком уровне.

Сталкинг, как искусство выслеживать себя, происходящее, Мир и возникающие чувства, отношения и взаимосвязи. И всё это взаимно, поскольку всё со всем, везде и всегда. А поскольку для путешествия имя, которому жизнь уже всё есть, пожалуй следует сказать – ДА!


Накапливаясь всё что бы то ни было, обретает последовательность и структуру, тем самым создавая плотность, инерцию, историю на одном уровне. На другом же уровне, – знакомое, узнаваемое, очевидное, а потому, – Привычное, Повседневное, Правильное. Так возникают, появляются, образовываются правила, которые нами Правят. А дальше – законы и принципы. А это уже Культура, как система всех систем. И как таковая имеет свои системообразующие элементы.

Вы осознаёте истоки своих мнений, суждений, поступков? Правильные Правила Правят – это понятно, а что есть правило по сути?

Это путь восхождения от простого к сложному. Но если внимательно приглядеться, то, по большому счёту, именно простое, по сути, сложно. А сложное – просто, если есть осознание и понимание алгоритма происходящего и знания, умения и навыки его воплощения. Познание и постижение, логика и интуиция, чувства и ощущения как крылья заветного обретения, отчего дома созидания и светлой мечты воплощения.

Наличие средств вообще и транспортных в частности дело нужное, а порой и необходимое, поэтому и называют его условием необходимым. Однако кузова, подвески, а к ним ещё и движка, руля и умения рулить как-то маловато будет, ещё бы – знать куда, с кем и зачем. А это уже совсем иной уровень осознания, понимания и выбора, поэтому и называют его достаточным.

Теперь вроде как всё в сборе, значит, самое время за дело приниматься!


ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С СОБСТВЕННЫМ БУДУЩИМ?


______________________________

*Там, где есть два с неизбежностью появляется три. Если двое дерутся, то наверняка есть и третий, кто в происходящем свой, вполне определённый интерес имеет. Что до пространства и времени, то третьим будет ….


Комментариев нет:

Отправить комментарий