понедельник, 30 сентября 2013 г.

ВСПОМНИТЬ ВСЁ



Для тех, кому это надо...

ВСПОМНИТЬ ВСЁ ИЛИ КАК НАЙТИ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛОСЬ

Убери преграды и ты увидишь, что то, к чему ты стремишься – уже есть. Ты готов к встрече с предстоящим и грядущим, будущим, которое своим выбором ты создал сам?

Когда человек рождается, он получает дар – он знает, умеет и может всё. Однако вот незадача, кто-то по простоте душевной инструкцию пользователя приложить забыл. Ни тебе правил, ни законов ни принципов организации и устройства собственной жизнедеятельности и целеполагания. Так, что хочешь не хочешь, если таки жить хочешь, а не существование влачить - самое время ответственность принимать, за дело приниматься, на собственные ноги становится да своим умом жить.

Любое дело начинается с вопроса. Что нужно, чтобы быть крепким, сильным, здоровым? Что б хотелось и моглось да любое дело ладилось? — Ответ незатейлив и прост: –  знать, хотеть и мочь. А ещё уметь делать. Практика критерий не истины, но исходных посылок, широты кругозора и высоты полёта чаяния и упования. Мир дольний поверяется горним и наоборот ­– что вверху, то и внизу, а что внизу, то и вверху.

Хорошо бы помнить – мир устроен так, что правая рука не знает, что делает левая, тем более, что Кесарю кесарево и не более того. Что до всего остального, то оно для радости, пользы и творчества. Праздник, который всегда с тобой – это умение радоваться и праздновать каждый миг того чуда, который мы называем своей Жизнью. Это ли не великое искусство. И чему только детей в школах учат?

Время посева и время сбора урожая. Что до цыплят, то их не только по осени, но и везде и всегда и во всякую пору считать надо. Тактовая частота определяет плотность восприятия, осознания, понимания и отводит привычке должное место, различая рассудок, разум, ум и Сознание.

Есть место и есть время. Время сомневаться, думать, переживать, взвешивать, стремиться. Но когда решение принято, наступает момент действия. На извечный вопрос – что делать, ответ прост. Делать, что душа хочет, сердце велит, совесть позволяет, петь песню, ту которую не можешь не петь и быть верным своей мечте, тогда за что бы ни взялся – любое дело сладится.

Смысл жизни это что или как? Хороший вопрос, однако. И первое, и второе, и третье. Но прежде всего это учиться, учиться и ещё раз учиться. Три подряд сказанных «да» – это три разных слова. Что бы это значило для процесса у которого есть начало, как у числа π, но нет конца ….?

У безконечности нет смысла. Так ли это? Да, так – с точки зрения конечного, у безконечности своя логика и свои цели. Смысл задаётся преградами, границами, пределами, ибо он в выходе за околицу очевидностей рассудка, разума посредством ума на просторы осознания Единства. Это и есть Свобода.

Каждый учитель учит тому, чему сам учиться должен. Если квантовый компьютер воплощающий принцип Единства уже создан, тогда получается, что каждый знает, умеет и может всё.

Если это так, то, что значит утверждение – «Учатся все, но каждый на своём уровне, соответствующим образом и в своё время»?

Учитель у ученика учится быстрей, чем ученик у учителя. Всё дело в векторе состояния, его направленности и кпд воплощения. И в этом смысле умение праздновать – есть секрет всех секретов.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАТЬ НАУЧИТЬСЯ БЫ БЫТЬ!

Кода ставят перед выбором либо-либо, то это верный признак сами знаете чего. За примерами далеко ходить не надо. Не даром в народе говорят – хрен редьки не слаще, хотя опять таки же о вкусах умные люди не спорят – дело выбора боится.

Умный же человек из двух зол  выбирает не меньшее, но третье. Когда выхода нет, он там же где и вход. Всё дело в выборе, твоём выборе. А ещё в знании, умении и владении великим искусством правильного Выбора. А что такое правильный?

Речь не о том быть ли иметь, а о том, что бы уметь распорядится  великим даром Жизни, научится ценить то, что есть, благодарно воздавая должное себе, людям и Миру.
Только благодарением благодатное будущее со товарищами творится на радость и пользу всем.

ТЫ ГОТОВ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩИМ, ТЕМ, КОТОРОЕ ВЫБРАЛ САМ?

Выбор предполагает ответственность, кто не отвечает, тот и не живёт. Правило «Сказано – Сделано», возведённое в принцип позволяет сформировать кэш неотменимых директив.
Всё просто, какую кашу сваришь такую и ест будешь.

Машу каслом не испортишь, что до дел то для всякого из них сил нужно и немеряно. Поэтому если, что-либо хочешь – начни с себя, своей личной силы и своей мечты. Ты знаешь, что это такое и что для этого надо?


Влад ВЕЛЕС

_____________________________
____________________________________________





Комментариев нет:

Отправить комментарий