вторник, 26 апреля 2022 г.

ВОСПРИЯТИЕ, ОСОЗНАНИЕ, ПОНИМАНИЕ ***


КАК УСТРОЕНО ВСЁ?

Реальность состоит из уровней, сторон, граней, тонкостей, особенностей, нюансов и точек зрения. Да мало ли из чего ещё? Реальность и действительность, что есть что, как, зачем и для кого? Всё начинается с вопроса, с чего начинается он сам?

ВСЁ есть Движение: чувства, отношения и соотношения; система, организация и управление; скорость, направление и процесс…

*   *   *

Человек, мера всех вещей, а раз так, то системообразующими элементами являются Самочувствие, Настроение и Состояние. Всё есть движение, а раз так, то в любое состояние можно войти и можно выйти…. Или вляпаться. Всё дело в направлении, скорости, энтропии, энергии, силе и КПД. Чувстве, отношении и соотношении

Всё связано со всем. Малое в великом, великое в малом. Таким образом у всего есть Всё. – Форма, Объём, Плотность, Цвет, Вкус, Запах, Аромат и Квинтэссенция. А ещё Правила, Законы и Принципы. Тело, Душа и Дух, то самый, который везде всегда и во всём.

Значит самое время увидеть, осознать понять и разобраться, что такое «хорошо» и что такое «плохо»? Как они в фас, профиль и вид сверху выглядят, устроены и в каждый конкретный момент действуют, воздействуют и взаимодействуют внутри, снаружи, рядом и вокруг?

Как устроено всё? – Просто. В этом не сложность, но трудность. Сложно, то, что с ложью, а трудности будь то проблемы, задачи, заботы или вопросы рано или поздно, так или иначе, не мытьём, так катаньем своею собственной рукой переживаются, преодолеваются и разрешаются. Какие могут быть трудности снаружи, если их нет внутри? Поэтому и надо всякое дело с самого себя любимого, начинать. Как говорится с кем, с чем, куда и как придёшь….

*   *   *

Если врач в своей практике пользуется только приёмами аллопатической медицины, то это одна сторона. Если врач использует методы комплементарной медицины, то это другая сторона. Если врач применяет способы народной медицины, то не иначе, как третья сторона получается.

Это и тесть те самые три стороны, которые у всякой медали имеется. Врачу исцелися сам, а раз так, то самое время разбираться, что по чём, как, кому, зачем и почему?

Ведун ведает, знахарь знает, лекарь лечит, умелец, умеет, а что делает врач в контексте происходящего по форме, сути и содержанию? Если этим вопросом задаться, да в нужную сторону посмотреть много чего интересного внутри и снаружи не только найти, но на радость и пользу себе, людям и миру обнаружить можно.

Дело за малым – начать, закончить и снова начать. Творчество начинается с наведения порядка в собственном доме. Так ли это и что такое Дом и кто в нём Хозяин? Почему именно своею собственной рукой? И что такое творчество, почему оно и только оно в состоянии спасти мир? Что такое спасение и что такое Мир во всей его полноте и безконечном многообразии, в конце концов?


Влад Велес

Комментариев нет:

Отправить комментарий