суббота, 29 июня 2019 г.

БУДУЩЕЕ БЕЗСМЕРТИЯ И БЕЗСМЕРТИЕ БУДУЩЕГО


Сознание и стволовые клетки

Стволовые клетки являются той основой ("стволом"), из которой развивается "древо" всего организма.

На самых ранних стадиях своего развития зародыш полностью состоит из стволовых клеток, затем начинаются этапы дифференцировки и из них образуются органы и ткани организма.

С возрастом количество стволовых клеток становится все меньше, и, соответственно, восстановительные возможности организма снижаются.

Стволовые клетки в организме взрослого человека вырабатывает костный мозг.

Это основной их источник, но далеко не единственный. 

Также стволовые клетки обнаружены и в жировой ткани, коже, мышцах, печени, легких, сетчатке глаза, практически во всех органах и тканях организма.

Они обеспечивают восстановление поврежденных участков органов и тканей.

Поскольку эти клетки могут преобразовываться в клетки любых органов и тканей, они играют роль своего рода экстренной помощи. Если где-то в организме неполадка, стволовые клетки направляются туда и, преобразуясь в клетки поврежденного органа, способствуют восстановлению его функции.

И тем ни менее, возможности человека по регенерации сильно ограничены. Мы стареем и умираем.

Почему с возрастом количество стволовых клеток уменьшаются?

Духовные причины этого факта однозначны - мы запрограммированы стареть и умирать. Кто и когда внес эти программы в наше сознание и организм? Развитие цивилизации определяется стереотипами. В том числе, религиозными.

Стереотип о том, что мы смертны и вечная жизнь на Земле невозможна - это и есть программа саморазрушения.

Стволовые клетки – уникальные клетки, обладающие способностью к быстрому размножению и созреванию в клеточные элементы кроветворной, нервной и сердечно-сосудистой системы, эндокринных органов, костной, хрящевой и мышечной тканей.

Что нужно для того, чтобы в нашем организме их количество не уменьшалось, а, наоборот, увеличивалось? Ученые пока не могут ответить на этот вопрос. Эзотерика и нетрадиционная психология на это способна. Необходимо программировать вечную жизнь и стирать программу смерти на клеточном уровне.

Что значит - на клеточном уровне?

Это довольно просто. Периодически переключать внимание с внешнего мира на внутренний, стараясь прочувствовать жизнь своих клеток. Вести разговор с маленькими жителями огромной страны под названием организм. Уговаривать их жить вечно, быть всегда здоровыми и молодыми.

Если молекула воды способна воспринимать Слово и изменять свою структуру, то живая клетка, состоящая из воды примерно на 70 %, тем более на это способна. Более того, она ждет любви человека и откликается на его любовь благодарностью и отменным здоровьем.

Значительный объем исследований стволовых клеток проведен биологами А. Фриденштейном и И. Чертковым в России, в 60–х годах прошлого века. Именно они открыли стволовые клетки в костном мозге, обладающие уникальной регенерационной способностью (способность к восстановлению). Однако оценить истинную значимость этого открытия человечество смогло только спустя почти полвека.

Более того, эта значимость невероятно вырастет в третьем тысячелетии с помощью психотехнологий, таких, как Окапи. Слово способно убить и исцелить. Оно способно увеличить продолжительность жизни и, более того, со временем сделать человека бессмертным.

Я могу добавить со всей убежденностью - когда медицинская наука соединится с психологией, наступит настоящий прорыв в медицине. Люди перестанут болеть, стареть и умирать.

Но нам ждать некогда. Мы хотим жить и быть здоровыми, не дожидаясь, пока светила медицины начнут использовать психологию. К тому же, их сдерживает огромная машина фармакологического бизнеса.

Если все будут лечиться при помощи Слова, кто будет покупать таблетки?

Поэтому на исследования и развитие методов лечения с помощью стволовых клеток существуют финансовые ограничения, и стоимость процедуры лечения стволовыми клетками очень высока и мало кому доступна.

Что же делать и как быть? Лечить себя самим. Вносить программу вечной жизни на клеточном уровне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий