четверг, 11 апреля 2019 г.

ЧАСТНОЕ, ОБЩЕЕ И ВСЕОБЩЕЕ


Когда говорят «власть» мало кто задумывается о том, что это на самом деле такое, и ничтожен процент тех, кто хотя бы отдалённо представляет, как настоящая власть выглядит. И вот краткое определение: Власть это реализуемая способность управлять практически, а не декларировать свои намерения. И на самом деле настоящая власть имеет, как минимум пять градаций, пять видов.

Первый: концептуальная власть - это люди, которые анализируют прошлое на максимально возможную историческую глубину и формируют самую устойчивую концепцию развития из всех имеющихся

Второй: идеологическая власть - это люди, которые облегают концепцию развития в понятные и притягательные для большинства людей формы и лозунги.

Третий: законодательная власть - это люди, которые под данную концепцию создают законы

Четвёртый: исполнительная власть - это люди, которые проводят в жизнь концепцию на основе законов

Пятый: судебная власть - это люди, которые защищают данную концепцию репрессивным аппаратом от любых попыток вторгнуться в ход выполнения концепции

Теперь, когда «страшная тайна» власти раскрыта, и все поняли, что обычному электорату видны лишь три последние власти. И приходит понимание того, почему цели и попадания расходятся. Целятся в одно, а попадают в другое. Это потому, что две первые власти находятся в руках тех, кого вообще в стране нет. Нет, от слова «совсем». В данном случае наиболее характерный пример - СССР. Вспомните холивар на тему "почему был разрушен СССР?". Только ленивый не высказался на эту тему. Но все высказывания о причинах уничтожения СССР указывают на симптомы, а не на заболевания. Настоящая же причина падения СССР в том, что в 1953 году произошёл перехват управления, и смена концептуальной власти. Плавный перехват управления сменил концепцию, иначе говоря - целеполагание. Это примерно также, как перенацелить ракету, которая следует в конкретные координаты. А ввиду того, что мало кто понимал, что такое первые два вида власти, перенацеливание прошло практически незаметно. Понимание здесь, конечно же некоторой частью населения ощущалось, но ввиду того, что терминологической и понятийный аппарат в то время отсутствовал, сформулировать, что происходит и объявить "тревога" мало кто мог. И в итоге СССР попал именно туда, куда его перенацелили при помощи смены концептуальной власти. Именно смена концептуальной власти есть первопричина уничтожения СССР, чего никогда не скажет кенгурян, так сильно желающий создать новый СССР, СССР-2.0, где также не будет концептуальной власти, а следовательно, направленный туда, куда его направят концептуальщики.

Так вот далее о том, что такое концептуальная власть. Концептуальная власть распознает факторы, которые воздействуют на социальную систему, создаёт на будущее стереотипы его распознавания, формирует вектор целей в отношении каждого фактора, формирует концепцию управления для достижения этих целей. Эта власть предельно автократична по своей природе, для неё чужды любые демократические процедуры, наплевательски относится к мнению большинства, потому как именно большинство, как правило, ошибается, мнение большинства это не всегда правда. Именно про это большинство говорил Пушкин «паситесь мирные народы» и едко острил Черчилль. Потому как это большинство охмурено при помощи информационного оболванивания. Именно поэтому концептуальная власть это типичный произвол. Произвол, который бывает нравственным и безнравственным. Концептуальная власть уникальна тем, что опирается на знание, а не на силу. Это высшая власть в человеческом обществе. Концептуальная власть создаёт себя сама, когда некоторое количество индивидов выходят на уровень миропонимания, который позволяет управлять сложной суперсистемой по принципу "предиктор-корректор". Концептуальная власть управляет матричным способом - это самый сложный и виртуозный способ управления, непостижимый для материалистического и калейдоскопического миропонимания, любое упоминание о котором вызывает у таких особей выкрики "конспирология" или "теория заговора".

В текущий момент на планете есть нечто, назовём его «глубинное правительство», и только одно оно обладает концептуальной властью. Именно оно более 5000 лет по произволу управляет миром, и именно оно и создало эту чрезвычайно безнравственную социальную систему. В итоге человеческая цивилизация получила прогрессирующее падение качества управления. И по этой причине мир закатился в глобальный системный кризис. И сейчас приходится из него выбираться.
Единственный в мире на данный момент пример концептуальной власти, отличной от той, которое «глубинное правительство» распространяет на всю планету был с 1937 по 1953 год в СССР. Но это была не вполне сложившаяся концептуальная власть. Когда ежовское НКВД с особым пристрастием допрашивало некоторых троцкистов, парочка из них проговорились про неких существ, кои правят миром при помощи магии. Эти протоколы были представлены Сталин, который сделал из оных соответствующие выводы. Однако, Сталин, не имел чёткой формализации, понятийного и терминологического аппарата для такой власти, он вынужден был оперировать абстрактными образами, ведь у него имелся в наличии лишь набор непригодных для этого понятий и идеологем от марксизма. Но, когда он решился на то, чтобы избавиться от довлеющей над системой марксизмом, его уничтожила группа членов Капитулянтской Партии Самоликвидации Социализма, которые никогда не были коммунистами, напуганная тем, что останется не у дел после такой реформы. В каком-то смысле это коррелирует с тем, как сейчас напуган клан Клинтонов, который также остаётся не у дел, после того, как сменится глобальная картина мира.


unlimmobile

Комментариев нет:

Отправить комментарий