среда, 14 мая 2014 г.

ВЕЛИКОЕ И НЕСКАЗАННОЕ, КАК БЕЛЫЙ КАДИЛАК НА ПРОСЁЛОЧНОЙ ДОРОГЕ...



ПОЧЕМУ НЕ ВО ВСЯКУЮ ВОДУ ДВАЖДЫ ВОЙТИ МОЖНО?
КАЖДОЙ ПОРЕ СВОЕ ВРЕМЯ, А СВЕРЧКУ ШЕСТОК

— Дёрнишь за пространство, время и откроется …
— Всякому овощу свой фрукт, а своему будущему – достойный выбор.

Во всякой ситуации есть своё хорошее и своё плохое. Кто единым взглядом охватить сможет, а ещё осознать, понять и по достоинству происходящее оценить? Хорошее и плохое существуют одномоментно и одновременно. Отделяет одно от другого, проводя грань, великий огранщик – Выбор.


Поэтому-то и говорят – дело выбора боится. Он  же в свою очередь, определяется точкой зрения, личным опытом, глубиной проникновения и широтой кругозора не в последнюю очередь. Одним словом, выбор – всему голова. А там где Выбор, там и Ответственность. – Кто не отвечает тот и не живёт. Вместе же всё, видит лишь Мудрость, воплощающая Единство.

Как и у медали, в каждой ситуации есть свои стороны-особенности – есть своё хорошее и есть своё плохое. Это вроде как понятно, однако, в данном случае, ключевое слово – своё. Кто его воплощает? — Очевидно, что Хозяин. Вот тут-то и возникает, не у всех конечно, но тем не менее, вполне закономерный вопрос, как стать хозяином вообще и своей жизни в частности?

Вопрос злободневно-актуальный, приобретающий особое значение во времена перемен, в условиях управляемого хаоса, организованного по чужим лекалам и правилам. Однако нет худа без добра. Делу время потехе час. Это раз. Два в том, что всякому овощу свой фрукт и печка, от которой танцуют.

Для путешествия имя, которому жизнь уже всё есть. Дело за малым научиться видеть, осознавать и понимать то, что происходит внутри и снаружи, рядом и вокруг прямо на наших глазах. Научится ценить то, что есть. Хорошо бы освоить великое искусство правильного выбора. Ну а дальше всего ничего найти ответы на вопросы и вызовы. Помня, что вопрос – это подарок Судьбы.

— КАК ХОТЕТЬ, ЧТО БЫ МОГЛОСЬ,
— КАК МОЧЬ, ЧТО БЫ ПОЛУЧАЛОСЬ,
— КАК ПОЛУЧАТЬ, ЧТО БЫ НА РАДОСТЬ И ПОЛЬЗУ….

4 комментария:

  1. Всякому овощу свой фрукт, а своему Будущему – достойный Выбор!
    ТЫ ГОТОВ К ВСТРЕЧЕ С НИМ??

    ОтветитьУдалить
  2. Стремление стать Хозяином вообще и своей жизни, в частности, означает тянуть одеяло на себя. Ты укрыт, а кто-то остается голым, а , следовательно, начинается борьба за тот кусок одеяла. И так до бесконечности. Когда приходит Мудрость, то и вопросов не возникает - все едино, все происходит естественно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну почему все женщины такие мальвины? Хозяин - это Отец .... И что он о Жене, о Детях не заботитится?
      Это внутри-снаружи, снаружи - снаружи тоже самое. Поэтому-то и говорят о возвращении блудной дщери в Отчий дом.

      Бог даёт всем, однако - каждому свое -- кому светлый ум, кому сердце доброе, кому руки ловкие да умелые, а кому-то попку с приключениями...
      Вот и получается, что таки да - ДЕЛО ВЫБОРА БОИТЬСЯ!

      Удалить
    2. И ещё один правильный ответ пока писал, пришёл. Каждый судит исключительно по себе. Вы не пробывали рассмотреть другую модель, точку зрения или подход к означенной ситуации?

      Удалить