пятница, 7 февраля 2014 г.

ВОПРОС ВСЕХ ВОПРОСОВ!

ПРЕЛЮБОПЫТНЕЙШАЯ ИГРА
 «ЛЮБОЙ ВОПРОС – ЛЮБОЙ ОТВЕТ»

НУ, НАПРИМЕР – ЧТО МИЛЕЙ ВСЕГО НА СВЕТЕ И ДОРОЖЕ И ЦЕННЕЙ?

Прежде чем за дело приниматься, разобраться бы да ясность внести кто, куда, с кем да зачем? А там глядишь, и сладится коли всё путём. Основа всего суть топология и язык. Поэтому танцуют от печки, а происходящее начинается не иначе как с конца. Таким образом, самое время понятия и представления, бренды вводить и их тренды определять. Оси системы координат: Пространство и Время, Сома и Семантика, Чувства и Отношения. Инструментом же пусть будут Мировосприятие, Мироощущение и Миросозерцание…

На этот несколько необычный вопрос, таки, есть вполне определённый, однозначный и, более того, достоверный ответ. Какой из них вы бы выбрали? И так, ответ очевиден — то, что делает возможным всё. То, отсутствие чего лишает нас чего бы то ни было и, в первую
очередь, самих себя.


– Как ты сам себя чувствуешь?
– А разве можно по-другому?
– Почему ты сделал именно этот выбор?
– Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Если не ты, то кто же?

Плацебо – это то, во что вы верите. Поскольку это чистая нейтраль, однако не простая, а с заданным информационным скаляром контекста и эмоционально-чувственным вектором.

Действенного начала нет, а результат воздействия есть. И происходит это не только самым благоприятным образом, но и в кратчайшие сроки. Кто бы сказал из не только чужого мнения, но и собственного опыта, знания и умения предержащих, в чём тут суть дела и в деле ли она?

Интересный аспект, но не единственный на который следовало бы обратить внимание. Что такое внимание, кто, как и на что его обращает и обращает ли. Одни и те же образы, понятия и представления в различных системах координат имеют различное выражение, представление, дискурс.

Вот и не могут физик с лириком, химик с представителем пост модерна, а философ с психологом понять друг друга и договориться. Судя по всему не хватает общего понятийного аппарата, а еще желания, стремления и умения. Странно, что не получается, ведь у всех одна и та же цель…

Но если чего нет, то оно непременно есть. Например – бытие есть, небытия нет. Чем не методологическая основа, базис и его надстройка для построения взаимоотношений всего со всем в каждом конкретном случае, включая полные драматизма взаимодействия  водопроводчика и его домохозяйки.

Лучше, больше, заметней всего помогает плацебо, у которого больше – цена, стоимость, или плата. Безплатно только биополе в чакрах. Что до выбора, то любой из них имеет свои последствия и у каждого они свои как по количеству, так и по качеству.

Всё начинается с вопроса, с чего начинается он сам, если раз начавшись процесс, как число π никогда не заканчивается. И ещё, сколько правильных ответов можно дать на один вопрос? И собственно, а что такое правильный?

Во все времена и у всех народов самым высоким искусством почиталось искусство правильного выбора. А вот чтобы обрести его нужны желание и стремление,  настойчивость и усердие, а ещё учиться, учиться и ещё раз учиться. Достоверно известно, что мужик точно не перекрестится пока гром не грянет. А раз пришла беда, то самое время отворять ворота. Делу время потехе час, тем более во времена перемен. Это и есть самый большая тайна и самый удивительный секрет.


ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ СО СВОИМ БУДУЩИМ?!



Влад ВЕЛЕС


______________________________________________
___________________________________________________________________

1 комментарий:

  1. МНЕНИЯ И СУЖДЕНИЯ, ВИДЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ, КАК ВСЕГДА О ЧЁМ-ТО БОЛЬШЕМ ...

    "... это - рассказы о странной, неизвестной, немного печальной России, где люди «крепко стоят на земле» и не жалуются на жизнь, наоборот – они очень ярки и живы, спокойно смотрят в будущее. И будущее жителей глубинной России – в их руках.

    Они поют о нём в местном культурном центре, мечтают на театральной сцене, сделанной из досок руками местного рабочего…Бабушка Шура, отец Владимир, Игорь, бывший моряк Дим Димыч, Мария Федоровна, прошедшая сквозь трудности войны, и много других потрясающих людей… Все эти обыденные герои уникальны, каждый неповторим, и во всех - что-то глубоко трогательное.
    Мы видим другую Россию – страну, которую на самом деле никто до сих пор не открыл. Будто эта Россия не существовала на карте мира.
    В фотографиях – любовь к людям, которые работают в свои дни и устают к вечеру, которые терпимы и терпеливы.. Малые и незначительные детали говорят о больших вещах, которые делают нас людьми, личностями, стоят за нашей человечностью.
    Изображения показывают истину, которая проникает в кровь и покоряет сердце – с болью и грустью, с пониманием, а еще с удивлением и восторгом.
    Мы узнаем все больше о духе, о душе народа, живущего в далекой и незнакомой части мира.
    Сибиряки выкладываются в полной мере, чтобы выживать и создавать: сотворить еще один день, еще один хлеб, еще немного красоты. Жизнь здесь непроста, но у людей тепло в душах, они умеют ценить малое. Заботясь о себе - они не забывают других; у них особая общинность поведения. Они помнят былое, верят в Завтра и живут в настоящем. Это сильные люди, крепко стоящие на земле, никогда не сдающиеся – даже если все вокруг выглядит безнадежным…

    И они справляются, они побеждают.

    Замечательный способ заставить нас задуматься – о людях, о жизни, о простых, но значимых вещах, о мире и его многоликости... "

    ОтветитьУдалить