пятница, 31 января 2014 г.

ЧТО ВАЖНЕЙ ВСЕГО, ТЕМ БОЛЕЕ ВО ВРЕМЕНА ПЕРЕМЕН?

ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЭТО НУЖНО
Режиссёрам своей судьбы посвящается.

— Сколько бочку не крась, но если в ней нет животворящей влаги, то на что ты рассчитываешь, служа лишь своим собственным интересам, желаниям, похотям. Если твои чувства подобны кислоте, то рано или поздно они разрушат, не только твоё тело, но и всё то, что ты называешь своей жизнью…

— Если у каждого своё видение, понимание, чувства, отношение и выбор тоже свой, то возникает вопрос - как мы друг друга понимаем? Или это некая иллюзия в которой мы пребываем? Вот тут-то и возникает вопрос на который непременно нужно найти ответ - что из этого следует и если таки да, то кому это выгодно?

 — Что ты чувствуешь, ощущаешь, воспринимаешь, осознаешь, понимаешь и выбираешь? Каждый человек суть и квинтэссенция опыта космоса и породившей его вселенной. Всё дело в картине мира, на что ты опираешься, на чем стоишь, к чему стремишься, какова твоя цель и собственно – кто ты есть? Кто ты, куда с кем и зачем идёшь и идёшь ли? А кем мог бы мог стать…

— Чувство утраты возникает всякий раз, когда кто-то покидает нас. И это не потому, что нам будет не хватать не доставать именно этого человека, да это так, но дело в том, что мы чувствуем, что ещё раз не воплотилась мечта и насущная потребность Мироздания об обретении самоей себя. Это и есть ответ на вопрос, по ком звонит колокол?

Если что-либо ну очень сильно хочется, но никак не получается, то либо это знак, что происходящее вовсе не то, что нужно, а если всё таки да тогда, либо не так, не там, не туда или же не с теми.

Кто, где, когда, куда, с кем, зачем, почему и, самое главное, как? Суть вопросы, ответы на которые составляют системообразующий фрактал Мироздания вообще и подобный ему, но в чём-то обязательно отличный фрактал личного космоса, в частности. Фокус этой ситуации в том, что каждый получает то с чем и зачем приходит – какой шёл, такую и встретил. И это не только к конкретной ситуации и её восприятию относится.

Вывод: — хочешь изменить мир – начни с себя. Насчёт того, что сопротивление системы в этом случае будет меньше, – утверждать не стану, но то, что объект и его субъект всегда под рукой так это уж точно, по крайней мере, некоторое время. Хотя некоторые вполне серьёзно утверждают, что после трёх уже поздно. Сколько стекло не полируй – алмаз не получишь.

Кроме этого есть ещё одна сторона. Дело в том, что своими желаниями, потребностями, прихотями и прочими из огня да в полымя сами мы самим себе постоянно напоминает о своём существовании. Тем самым, не давая благодушествовать, чрезмерно расслабляться и в неге безделия и ничего не делания постоянно пребывать. Вот и получается, что наши враги и создаваемые ими преграды и проблемы не проблемы и не враги вовсе, а самые настоящие будильники, помощники, советники и, более того, истинного пути указатели.

Всё дел в выборе, твоём выборе. Не даром в народе говорят – дело, выбора боится, с одной стороны. С другой же – в отношении, как к себе, так и к другим – как к другим, так и к себе. А так же в осознании, понимании и видении сути не только происходящего. А для всего этого нужна личная сила, та самая, которая всё это делает возможным.

Так, что самое время начинать учиться, учиться и ещё раз учиться. Потому, что это и есть дорога к жизни долгой, счастливой, достойной и творческой.

Всё остальное ведёт путями кривыми к гибели окончательной и безповоротной. Так, что, по сути, всё дело в выборе, твоём выборе, осознании и отношении. А ещё, в понимании кто в доме хозяин? Что такое дом, твой Дом и в чём долг и священная обязанность его владельца и Хозяина? Что своим детям, внукам и правнукам оставишь?


ЭТО ТВОЁ ВРЕМЯ, ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ,
ЭТО ТВОЙ ВЫБОР!



Влад ВЕЛЕС

___________________________________________________
____________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий