пятница, 15 июля 2011 г.

... - это только присказка, сказка впереди.

ВООБРАЖЕНИЕ, ТВОРЧЕСТВО, ФАНТАЗИЯ И МЕЧТА
ИСКУССТВО, МАСТЕРСТВО И УМЕНИЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ В БУДУЩЕЕ
И ПРЕДВИДЕТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ СВОЕГО ВЫБОРА, РЕШЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ …



Лабораторией Проверки Аксиом объявляется конкурс на замещение должности ведущего преподавателя.

— Всё когда-то было лишь мечтой, потом желанием, целью, планом и наконец, тем, к чему можно прикоснуться, потрогать, показать, обрадоваться или получить пользу  
— Что произойдёт с миром, когда ты научишься пользоваться мечтой, так, как сейчас пользуешься логикой?
— Тезис – антитезис, синтез. Это пример двоичной логики, а как будет выглядеть троичная логика?
— Описание развития, основанное на бинарной оппозиции называется диалектикой. Возможны ли иные системы Мировоззрения и Мировосприятия?
 Двоичная система счисления – предел или возможны варианты?
— Есть ли предел последовательности разворачивающейся отсюда в бесконечность? Известны ли вам примеры таких последовательностей в жизни?

*  *  *

— То, что не совмещается в одной системе, является антагонистом в другой, может составлять неразрывное единство со своёй топологией и собственным ландшафтом в третьей системе координат, понятий и представлений.
— Пример из нормальной физиологии. Человек состоит из тканей и гуморальных сред. Кровь – среда, а мышцы, кости и т.д. – ткани. И различие их окончательное и безповоротное в рамках данного подхода и существующей классификационной системы.  А если подняться этажом выше в иерархии классификаций и отнести их к классу биологических форм, то противопоставление исчезает, как будто его и не было вовсе! Вот это и нужно воспринять и осознать, почувствовать и ощутить, понять и проникнуться до глубины души. Всё ясно? Вот и прекрасно!

*  *  *

— А теперь вопрос для слушателей обладающих развитой интуицией: – Существует ли место исполнения желаний? Как его найти и как туда попасть? Как изменится ваша жизнь, если вы таки найдёте это место?
 Что есть цена, стоимость, плата, в чём их суть, отличия и назначение. Какое отношение они имеют или могут иметь к вышеизложенной интенции?
— В чём суть исполнения желаний. Что и как для этого надо, что есть необходимое и что есть достаточное в рассматриваемой ситуации?

*  *  *

К рассмотрению принимаются результаты вдумчивого подхода, зрелых  размышлений, прошедших проверку на личном опыте, с учетом замечаний и пожеланий
  вашего гения, того, который парадоксов друг




Декан факультета векторной психологии и экспериментальной эволюции
 проф. Жлобчен Бурчеев









___________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________


Комментариев нет:

Отправить комментарий