вторник, 4 июля 2023 г.

О СУТИ И СМЫСЛЕ***

 

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ВОПРОСА. С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ОН САМ?

Каждый сам себе Ребёнок, Взрослый и Родитель; Тело, Душа и Сознание; Самочувствие, Настроение и Состояние; Причина, Следствие и Предтеча. Что до смысла жизни то, тут и того проще. Он в обретении целостности, единства, полноты и наполненности.  Для этого и надо учиться, учиться и ещё раз учиться всегда, везде и у всего. А ещё, быть готовым. К чему? – Ко всему. Как говорится - начать, закончить и снова начать.

Не спеши и не торопись всему своё время, место и срок.

Всё есть движение, чувства, отношения и соотношения. Наука, путь познания, постижения, созидания и творчества. Её основа – этика и эстетика, прозрения и интуиция. Форма ей придаётся разумом и логикой. Что до умения по умному распоряжаться тем, что есть, тем чего нет и тем, что может быть, то оно приходит во сне….

Детьми мы любим мифы, легенды, сказки, обычаи и предания, но став взрослыми теряем веру и связь с волшебным миром. Может быть, поэтому мы там, где находимся и с нами происходит то, что происходит. Однако всё начинается с вопроса. – Чем дети отличаются от взрослых и взрослые от детей? Что такое мифы, предания и сказки? Какова их роль, место, значение и предназначение? В чём суть, смысл и знак веры? Как выглядит реальность и зачем нужна действительность? Как они устроены, организованы и управляются, кем, чем и с какой целью? Если всё течёт и всё меняется, то в чём незыблемость опоры и как её обрести в эпоху перемен, в этом мире бушующем? 


Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий