четверг, 27 июля 2023 г.

ПРИНЦИПЫ, ЗАКОНЫ, ПРАВИЛА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НЕ ТОЛЬКО ЭТОЙ ЖИЗНИ ***

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ВОПРОСА

— Кто лучше всех учится? – Дети. – Почему? – Потому, что играют.
— Есть такая замечательная игра – «ЛЮБОЙ ВОПРОС – ЛЮБОЙ ОТВЕТ»

Почему действие полезное в одной ситуации, перестаёт быть таковым в другой? Почему процесс, показавший свою результативность и эффективность при одних обстоятельствах, теряет свои полезные качества, при других?

У всякой вещи, факта, явления, процесса, мнения, суждение или состояния – своё время, место, сила, вектор, скорость, структура, пора и срок. Это с одной стороны, с другой же и того интересней. Есть кто, есть что и есть нечто. В чём тут различие, сходство и единство. Если это увидеть, осознать, понять и воспринять, то что не только выйти, но и получиться может?

При таком способе, методе, подходе и отношении оказывается, что всё дело в умении по умному распорядиться тем что есть, тем чего нет и тем, что может быть. А ещё, не только общий знаменатель находить, но и общий язык. А ещё, договариваться, дружить и взаимопонимания во всяком начинании достигать.

Для этого-то и надо учиться, учиться и ещё раз учиться Высокому Искусству Правильного Выбора. Тому самому, которому всегда, везде, у всего и во сякую пору. А во времена перемен так непременно и особенно. Осталось всего ничего разобраться, осознать и понять, что такое искусство, правильный, выбор и понимание? А ещё, кто спрашивает, как, зачем, для чего и каким образом это всё, равно как и всё остальное?


Влад ВЕЛЕС

1 комментарий:

  1. ВЕЧНЫЕ ВОПРОСЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
    Почему то или иное событие, явление, процесс, факт, самочувствие, настроение или состояния - нужные, полезные, замечательные и эффективные в одно время, при одних обстоятельствах в других, теряют значительную часть своей привлекательности, а то и вовсе в свою противоположность превратиться норовят?
    Достоверно известно, что всё есть яд и всё есть лекарство. – Нет худа без добра, а происходящего без пользы. И наконец, проще некуда. – Что такое хорошо, что такое плохо и как выглядит как-нибудь? В чём их различие, если одного без другого не бывает, а ещё сходство и единство? Где, когда, с кем, зачем, почему, для чего и всё это каким образом? Есть вопросы вообще и есть в частности, есть сейчас на сейчас, на каждый день и есть вечные. – Что вечные вопросы таковыми делает?

    ОтветитьУдалить