пятница, 18 августа 2023 г.

ИЗ ОЧЕВИДНОГО, ХОТЯ И НЕ ДЛЯ ВСЕХ ***

КАК УСТРОЕНО ВСЁ?

Всё начинается с вопроса. Что до устройства, то тут и того проще. Всё – есть движение, чувства, отношения и соотношения, образы, понятия и представления, а ещё система, структура, организация и управления. – Кто не управляет, тот и не живёт. Вот ….

*   *   *

Для того чтобы человек улыбнулся, может потребоваться участие до пятидесяти лицевых мышц. Максимальная работа мышц происходит, когда человек улыбается от души, широко искренне и радостно.

Лицевые мышцы нужны не только для жевания и выражения эмоций — у них есть одна интересная функция, они оптом и в розницу регулируют мозговой кровоток. Чем мышцы пластичней и подвижнее, тем здоровее помощник, товарищ и друг – ваш мозг.

Эмоциональные центры головного мозга и лицевые мышцы оказывают взаимное влияние друг на друга. – Кто не верит, может проверить. Всё необходимое всегда под рукой.

Радость активизирует не только кору головного мозга, но и все органы, системы и функции. – И это очевидно, всё связано со всем.

Мышцы лица нельзя напрячь по отдельности. Все мимические и жевательные мышцы связаны друг с другом. А лицевые мышцы, через ощущения, переживания, восприятие и приятие, эндокринную систему и головной мозг, у кого он не понаслышке есть, со всем внутри и снаружи происходящим. А вот это уже не только интересно….

Что внутри, то и снаружи, что снаружи то и внутри. Вот и выходит и таки получается, кто, куда, как, с чем и каким образом, тот то самое, полной мерой. Имя меры Жизнь.

И КТО ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО, В ДОМЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ, ХОЗЯИН?

 

Жлобчен Бурчеев
трансперсональный людовед и душелюб

 

 

1 комментарий:

  1. "Аккуратно влейте по ложечке благоухающий экстракт гипермяты, мускусно-сладкий и таинственный.
    Бросьте зуб солнцетигра с Алгола; полюбуйтесь, как он растворяется, наполняя напиток жаром двойной звезды.
    Добавьте оливку.
    Выпейте, соблюдая меры безопасности…"

    ОтветитьУдалить