суббота, 1 июля 2023 г.

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ВОПРОСА ***


ЗДРАВОСОЗИДАНИЕ НА УРОВНЕ ЧАСТНОГО ОБЩЕГО И ВСЕОБЩЕГО
Нет худа без добра, а происходящего без пользы
Великое в малом, малое в великом

Здоровье наше всё не будет его, не будет ничего. – Уровень частного, личного, индивидуального.
Творчество, как выход за пределы привычного, знакомого, очевидного. – Уровень общего.
Великое делание или как то, чего нет превратить в то, что есть и наоборот. – Уровень всеобщего.

Здравосозидание, как путь Познания, Постижения и Созидания.

— Онтология, Гносеология, Методология. - Всеобщее
— Знания, Умения, Навыки. - Общее
— Восприятие, Осознание, Понимание. - Частное.

Всё начинается с вопроса, как устроено всё? – Просто.

МИРОЗДАНИЕ – покоится на трёх китах Онтология, Гносеология, Методология. Это вообще, на уровне Всеобщего. Что до частностей, то тут и того проще. Не забыть бы простое – трудно, трудное – просто. На уровне Общего происходящее определяется Восприятием, Осознанием и Пониманием. Мы видим, воспринимаем и осознаём, так как нас научили в детстве. Кто учится лучше всех? – Дети. – Почему? – Потому, что играют. Это о роли, месте и значении воспитания, образования и обучения. А раз так, то становится понятно почему честь смолоду, а ясную голову всегда, везде и во всякую пору. На уровне Частного – это Выбор, Решение и Действие. Если вспомнить, что Малое в Великом, а Великое в Малом, то самое то, что нужно и получится – голографический подход и фрактальное множество. И самое главное – люди всякие важны, люди всякие нужны. Одним словом – Целостность, Полнота и Наполненность внутри и снаружи -происходящего и имеющего место быть.

Идеи приходят из снов, польза же через людей. Все делают всё, но каждый на свой манер. Если к этому добавить то, что у каждого своя точка зрения, опыт, правда и состояние, то невольно возникает вопрос, как мы понимаем друг дуга и понимаем ли? Что такое понимание, что оно даёт и что забирает? Кто не рождается каждый день, час и миг, тот всю жизнь, как с горы на собственном заду. 

Все мы спим, что во сне, что наяву. Вот и случается, что умная мысль приходит в голову, но не застав никого дома, отправляется восвояси. Вот и сказал бы кто, где эти самые восвояси находятся, как до них добром добраться - достучаться и кто в доме своей жизни Хозяин? Как, вышло так, что в нужный момент не все дома оказались? Как устроено внутри и снаружи происходящее и каков КПД ЗДРАВОСОЗИДАНИЯ?

 

Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий