пятница, 5 июня 2020 г.

РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ И ТАКИЕ ЖЕ ОТВЕТЫ


— Какую фотографию можно получить, при съёмке монохромного объекта выходящего за пределы восприятия или границы кадра, что на уровне метафоры, суть одно, без освещения, при полном отсутствии градиента? – НИКАКУЮ.

НА ВСЯКОГО МУДРЕЦА ДОВОЛЬНО ПРОСТАТЫ

Многие и разные в этом мире, на сломе времён обретаются да не все люди, а уж из них не все человеки, так и подавно. Тут-то и возникает вопрос всех вопросов кто, что, как, зачем, почему, для чего и каким образом человека человеком делает? – Естественный отбор, метафора, конечно, впечатляющая, однако роль личности, равно как и случая, она раскрывает в этом контексте, явно недостаточно.

— А раз так, то на вопрос как выжить во времена эпохи перемен, самое время дать простой, очевидный и доступный для понимания ответ. – При условии, если осталось чем.

Во всякое лихолетье выжить можно только вместе. И это вроде как очевидно. Вместе интересней, вкусней, поучительней и дальше видней. Да и КПД совместный усилий куда как поболее будет. А вот это уж и вовсе просто. – Тем более, что в условиях непреодолимой силы, значения имеют лишь коллективные усилия. А ещё, личная ответственность, перед собой, людьми и Миром.

— Что до информационных взаимодействий, будь то внутри или снаружи, дома на работе или в личной жизни, то тут и того проще. – Что бы, где бы и как бы ни происходило, смотреть в оба нужно, важно и необходимо. Это и есть пост, как внимательность и бдительность. – А это каким образом? – Чтобы ни делал, делай это легко, чисто, светло и радостно. – Люби, что делаешь и делай, что любишь. – Одним словом, просто.

Однако у этого просто, если внимание уделить, как и у всего на свете, есть свой способ, метод и технология, как некая последовательность действий, что в происходящим, своё место, равно как и в картине мира определить позволяет. – Индивидуальный JPS, каждый раз, как в первый класс…

— Какой смысл можно извлечь из произведения, сообщения или текста, явления, события или факта безотносительно ко времени, месту или целевой аудитории? – ЛЮБОЙ.

А раз так, то всё, что ни есть, суть знак, символ, равно как и метафора. Именно поэтому, входной сигнал должен быть разобран с помощью восприятия, осознания и понимания, а потом должным образом собран и решением, к безотлагательному исполнению принят. Тогда и только тогда максима «сказано-сделано» и становится действенным орудием, на пути становления и превращения человека разумного в человека любящего, а потому познающего, и постигающего. – Боящийся в любви не совершенен…

ЭТО И ЕСТЬ ТВОРЧЕСТВО, ТО САМОЕ, КОТОРОЕ СПАСЁТ МИР


Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий