понедельник, 16 сентября 2019 г.

КОЕ-ЧТО ОБ ОЧЕВИДНОМ ***


КОЕ-ЧТО ОБ ОЧЕВИДНОМ, А ПОТОМУ НЕ ВСЕМ И НЕ ВСЕГДА
ЕЩЁ РАЗ О ВЫСОКОМ ИСКУССТВЕ ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА

— В каждой избушке свои погремушки. - Присказка, слова и музыка народные.

Есть время - брать, сохранять и умножать, а ещё, есть время - возвращать. А раз так, то есть и время спрашивать. – Скажите пожалуйста, который нонче час? – Это не о том. Если есть вопрос, то есть и ответ, вот и увидеть бы его, осознать, понять и принять. Время вопросов и время ответов. И время ожидания. Время слушать, слышать, понимать, время делать выбор и время поступать, как сердце велит. Это и есть подвиг, подвиг жизни.

Тут самое время разобраться, а время это что, как или таки с кем? Почему время с хорошим человеком летит незаметно, раз и уже там. А с плохим – тянется и тянется, ну скорей бы уж.
*   *   *
В детстве почему-то не принято спрашивать о своём рождении. Не до того, вокруг столько всего интересного, замечательного и увлекательно очаровательного. Только успевай поворачиваться.
Повзрослев, начинаем крутиться ещё быстрей, потому, что надо. Вот и выживаем из последних сил, непонятно чего ради. – Одним словом, не до жиру быть бы живу. Когда же приходит понимание, как важен не только сам приход в этот мир, но и всё то, что с ним связано и то, что ему предшествовало, то оказывается, что и спросить-то не у кого.
*   *   *
В каждом моменте есть свои находки и потери, драмы, трагедии, хороводы, частушки и присказки, обычаи и обыкновения куда же без них. – Есть свои и есть чужие. Одним словом, много чего, всяко разного, есть. Есть то, что, что есть, есть то, чего нет и есть то, что может быть. А ведь это не только здо́рово, но и здоро́во. Была бы голова на плечах, с которой не только иногда, дружить следует. А ещё бы, знать, уметь, хотеть и мочь. Чтобы если что, то порядок в доме собственной жизни, своею собственной рукой навести.

ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВСЁ ХОРОШО, ЧТО К МЕСТУ И ВОВРЕМЯ, В ТАКТ, ПУТЁМ ДА В ПРАВИЛЬНУЮ СТОРОНУ, ЧТО ДО СТОРОНЫ, ТО ЭТО ДЕЛО ВЫБОРА, ЛИЧНОЙ СИЛЫ И ТАКОЙ ЖЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, КТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, ТОТ И НЕ ЖИВЁТ.

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩИМ, ТЕМ САМЫМ, ЧТО СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ…


Влад ВЕЛЕС


Комментариев нет:

Отправить комментарий