пятница, 30 сентября 2016 г.

ИЗ ОЧЕВИДНОГО НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ


К сожалению, прогнозы сбываются. Рассуждали тут недавно об аналитике – собственной логике верить не хочется. Вот понимаешь, что всё складывается именно так, а изнутри идёт отрицание. Мир на дворе, сентябрь, благодать, грибочки… Сейчас обязательно доброхот найдётся, какие там у тебя, автор, грибочки… В ряде случаев стёб у людей идёт просто как защитная реакция.

Сентябрьский – октябрьский кризис наступил по расписанию. Штаты действительно оказались в ситуации внутреннего раздрая, и ОДНО ИЗ возможных решений - это давно подготовленный подрыв вулкана. Разумеется, столь кардинальная мера не принята единогласно – часть элит, в основном те, чей бизнес неразрывно связан с территорией США, пытаются найти менее болезненный способ разрулить ситуацию, но это уже безнадёжно. Есть и другие способы «форс-мажора», но они БОЛЕЕ болезненные. И для США и для всего мира.

Только не нужно мне рассказывать, какой это большой вулкан, и как всем будет ужасно, если он взорвётся, и поэтому благородные дяди в США никогда на это не пойдут. Этих ребят не интересуют ни ваши проблемы, ни мои, ни добродушных американских работяг, ни тамошних, сидящих на пособии, нигеров… пардон, афронигеров… Их интересуют только свои собственные заморочки. А они путём подрыва решаются блистательно. И к этой ситуации нас вели не одно десятилетие (см. прошлые «лепестки»).