вторник, 12 июля 2011 г.

СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, КАКОЕ ОНО?

КАК ТРУДИТЬСЯ, ЧТОБЫ НЕ УСТАВАТЬ,
КАК ХОТЕТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧАЛОСЬ,
КАК НАУЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ?

Всё начинается с вопроса. С чего начинается сам вопрос?
Если есть роза у ветров, то почему бы ей не быть у времён?
Мелочью называют то, на постижение чего  не хватает силы


Формула разделяй и властвуй известная из школьного курса истории, нашла своё воплощение в сентенции «Богу – богово, Кесарю – кесарево». Однако сложно не заметить, что тот, кто ставит Исток сущего на второе место, тот не ставит его ни во что. Что до цезарей, то голых королей, как хорошо известно, из той же истории, играет свита.

Например, некто, хочет казаться умным, красивым, сильным, щедрым и кажется… Потому, что это делание и как таковое оно имеет протяженность, а следовательно пределы и границы. Настоящая сила безгранична и беспредельна.

Желание казаться тем, чем, по сути, не являешься, порождает ложь, а она, в свою очередь, все те беды, которые мы видим вокруг. Если Майя мать всех богов, то олигархи порождаемы ложью, которая и есть их форма и содержание. И в этом смысле бизнес и обман – близнецы братья.

Таким образом, желание казаться сильным оборачивается потерей силы и изменой самому себе. Возникающий эксцентриситет вызывает  искажения и отклонение от истины. Одним словом, королевство кривых зеркал на всю голову. И суть его в том, что нет в человеке Единства, – слово и дело его порознь, разными дорогами ходят. Поэтому-то и называю такого человека в народе непутёвым.

Настоящая сила безпредельна и безгранична, она везде и всегда. И вступить в отношения с ней можно посредством самых простых и обыденных дел в любом месте и любом времени. Представьте, что произойдёт, если вы создадите вечный информационный двигатель? — Лиха беда начало, был бы вопрос и желание на него ответить …


ВЫ УМЕЕТЕ ХОТЕТЬ, ТАК ЧТОБЫ ПОЛУЧАЛОСЬ?


_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________